Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Landrat
Speer AntonFWLLandrat  
Ausschussmitglieder
Allmann RobertSPDordentliches MitgliedHelfrich HaraldCorongiu Enrico
Kölbl AntonCSUordentliches MitgliedImminger PeterBiehler Hannes
Samm ReginaCSUordentliches MitgliedZahler HansjörgHaller Rudolf
Dr. Stewens JuliaFWLordentliches MitgliedSinger ChristineWintermeier Rupert
Stöckl HerbertÖDPordentliches MitgliedGattner GuntramKühn Rudolf
Witting MatthiasCSB/FLBordentliches MitgliedRoos-Teitscheid AlexandraAndrä Christian
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Bagola Melanie ordentliches MitgliedGiesler-Fauser Susanne 
Huhn Alexander ordentliches MitgliedDannhoff-Herale Susanne 
Kögl German ordentliches MitgliedLandherr Karin 
Kühn Ronald ordentliches MitgliedRotter-Heinle Kathrin 
Rathmann Judith ordentliches MitgliedSchwarzensteiner Magnus 
Rauscher Arno ordentliches MitgliedBittner Katharina 
Reindl Klemens ordentliches MitgliedManghofer Franz 
Sailer Wolfgang ordentliches MitgliedSchmeidl Sabine 
Beratende Mitglieder
Appel Walter ordentliches MitgliedLott Miriam 
Conradt Juliane ordentliches MitgliedMayr-Dayani Monika 
Feyrer Edmund ordentliches MitgliedMüller Thomas 
Jakubowicz Romy ordentliches MitgliedKölling Markus 
Kielack Veronika ordentliches MitgliedBöhner Eva-Maria 
Konrad Irene ordentliches MitgliedReitlinger Manfred 
Köpf Markus ordentliches MitgliedEhrl Gisela 
Leimig Ulrike ordentliches Mitglied  
Märte Stephan ordentliches MitgliedRotzsche Caroline 
Öttl Georg ordentliches MitgliedFranke Rainer 
Dr. Unholtz Sebastian ordentliches MitgliedPfisterer Andreas 
Weindl Stephanie ordentliches Mitglied  
Dr. Zeller Carolin ordentliches MitgliedWittmann Daniel 

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Hansen Arnd ordentliches Mitglied 16.12.2015
Heinle Alfred ordentliches Mitglied 24.03.2017
Dr. Schepermann Andreas ordentliches Mitglied01.01.201624.03.2017
Schwarzensteiner Robert ordentliches Mitglied 26.10.2018
Beratende Mitglieder
Dachs Hans-Joachim ordentliches Mitglied 01.03.2016
Heindl Bernadette ordentliches Mitglied 19.07.2018
Moritz Manfred ordentliches Mitglied 24.03.2017
Schillinger-Mann Martina ordentliches Mitglied 24.03.2017
Stellvertreter
Anderl Maria stellvertretendes Mitglied 31.07.2017
Hufnagl Richard stellvertretendes Mitglied 26.10.2018
Lindig Stefan stellvertretendes Mitglied 27.07.2016
Neuner Thomas stellvertretendes Mitglied 19.07.2018
Nöth Felician stellvertretendes Mitglied 24.03.2017
Rauscher Arno stellvertretendes Mitglied27.07.201726.10.2018
Wagner Christin stellvertretendes Mitglied 27.07.2017
Wernet Hannah stellvertretendes Mitglied 27.07.2017